Что делать, если мужчина хочет ТОЛЬКО секса?

Что делать, если мужчина хочет ТОЛЬКО секса?

Такой вопрос пришёл от подписчицы.

Тут же напрашивается встречный вопрос к женщине: А чего хотите ВЫ?

И всё же, подобные вопросы часто звучат и на консультациях, поэтому постараюсь ответить сразу на них все здесь.

 

Для мужчины иметь сексуальное желание и возможность провести полноценный половой акт, в принципе, показатель нормального мужского здоровья. Но...

Но если у мужчины недостаточно сил следовать морально-этическим нормам принятым в нашем обществе, если у него нет представления о таком понятии, как уважение к женщине и её желаниям, любым, в том числе и сексуальным, то это уже проблема. И проблема, прежде всего, для женщины, которая начала или уже эмоционально привязалась к такому мужчине.

 

Женщина начинает впадать в иллюзии и самообман, оправдывая такое поведение мужчины, убеждая себя и окружающих, что с нею-то он изменится, её-то он ТОЧНО полюбит любовью настоящей, светлой, вечной и т.д.

 

Но если у мужчины и ранее были женщин (возможно, много) и ни к одной не было длительных, верных, эмоционально глубоких чувств, то шансы, что они появятся, в принципе хоть к кому-то, почти равны нулю. И не хватайтесь на слово «почти», исключения, как известно, лишь подтверждают правило. Услышьте слова «равны нулю».

 

Как долго вы готовы ждать того, что, МОЖЕТ БЫТЬ, станете исключением? Как долго вы готовы ждать «конфетку» питаясь горьким луком?

 

Что будет с вашей самооценкой, самоценностью, уверенностью в себе, нервами, эмоциональным состоянием? Разброс чувств и эмоций от  самоуничижения (до  самобичевания и саморазрушения собственных здоровья, жизни) до жажды мести и реванша (состояния эмоционального аффекта). Вам это надо? Вы хотите терять себя, терять время своей жизни?

 

Мужчина, который даже не пытается делать вид, что ухаживает - «вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?» - но ТРЕБУЕТ секса, это просто абъюзер.

 

Абъюзер игнорирует личные границы, безапелляционно требуя того, что нужно ему, в своих словах, действиях выходит за рамки допустимого, оскорбляет, унижает и морально издевается, в данном случае, над женщиной, от которой хочет, ТРЕБУЕТ секса.

 

К сожалению, жертвами абъюзеров часто становятся женщины, которые в силу разных жизненных и психологических причин (полученных ранее психологических травм) склонны жить или застревать в роли психологической жертвы.

 

Абъюзерам НЕИНТЕРЕСНЫ женщины со здоровой самооценкой, уважающие себя и других, знающие, чего хотят в жизни и каких отношений, которых невозможно унизить, заставить в себе сомневаться,  искать в себе «изъяны».

Нет, у таких женщин НЕ завышенная самооценка, если успели так подумать, а здоровая! Завышенная самооценка - это та же самая заниженная, только «вид с боку». Женщины со здоровой самооценкой принимают себя такими, какие есть, знают себя и принимают полностью. И они буквально «нутром чуют» абъюз. Если вы видите на дороге лужу, что сделаете? Правильно, аккуратно обойдёте - именно так поступают с абъюзерами и эти женщины. Хотя абъюзеров это очень сильно злит, но они предпочитают не связываться с такими женщинами.

 

Итак, как психолог-сексолог даю краткий ответ на вопрос: Что делать, если мужчина хочет ТОЛЬКО секса? - таков: Как правило, мужчина, который хочет ТОЛЬКО секса - абъюзер (реже, имеющий психическое расстройство и сексуальные девиации). Что делать, чтобы не привлекать к себе таких мужчин? - Заниматься оздоровлением собственной самооценки. И обходить «лужи».

 

И на всякий случай предупрежу: На вопрос, если мужчина хочет секса ЧАЩЕ, ЧЕМ ВЫ, хочет быстрого секса, при том, что ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОТНОШЕНИЯХ (в более-менее полном смысле этого слова) - ОТВЕТ БУДЕТ ДРУГИМ. Всегда и во всём важны нюансы.

 

А в тему этого поста ВОПРОС ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ: Как вы думаете, а какая самооценка у абъюзеров?

Добавить комментарий