Охлаждение в отношениях

Охлаждение в отношенияхХотя порой кажется, что это происходит резко и неожиданно, на самом деле это не так. Охлаждение, как и отстранение, происходит медленно и по-началу совсем незаметно. Что-то списывается на его (или ее) плохое настроение или самочувствие, на случайность. Но потом наступает момент, когда вы уже не можете не замечать, что что-то идет не так, что-то в вашем близком человеке начинает настораживать и пугать вас, но вы продолжаете гнать от себя тревожные мысли и чувства, убеждая себя  – «показалось!».  Но отношения становятся все более поверхностными, все чаще возникают ссоры, конфликты, все чаще вы начинаете говорить языком упреков и претензий, секс все короче, все реже.

 

Что происходит?

Отношения, как и дом, не выстраиваются сами по себе и также требуют внимания и ухода. И если вы, заметив трещинки в стене своего дома, долго не будете заделывать их, то дом может превратиться в руины. Так и «трещинки» в отношениях, незаметные поначалу, могут разрушить вашу семью, разрушить здоровье, всю жизнь.

 

Если ваш близкий человек все чаще и дольше задерживается на работе, если у него все чаще отсутствует желание секса с вами, реже стали объятия, ему все труднее смотреть вам в глаза, или наоборот, все это стало сложнее делать вам, то  ваши отношения под угрозой.

 

Любой стресс, недоверие, обида, ревность показатель того, что вам или вашему партнеру чего-то недостает в отношениях. Все это следствие той истинной причины, которая умалчивается или не осознается вами и разрушает ваши отношения.

 

Признаков этой причины может быть множество, часть из них перечислена выше, но  чаще всего охлаждение в отношениях в первую очередь приводит к охлаждению в сексе. Установлено, что в основе сексуальных проблем 80% психологических причин.  Поэтому, чем раньше вы начнете обращать внимание на симптомы - «трещинки» в ваших взаимоотношениях, тем раньше вы сможете определить истинную причину охлаждения. Однако сложность в том, что находясь внутри ситуации, человеку трудно эмоционально отстраниться от нее, увидеть себя и другого непредвзято – здесь, как раз, и помогает профессиональный психолог-сексолог. И чем раньше вы обратитесь за помощью, тем больше у вас шансов восстановить, сохранить и гармонизировать ваши отношения, понять себя и другого.

 

Причины, которые могут приводить к охлаждению в отношениях и сексе:

  •  Разный жизненный и сексуальный опыт
  •  Различие во взглядах на жизнь, цели, различие приоритетов
  •  Неудовлетворенность глубинных потребностей, непонимание собственных потребностей  и своего партнера
  •  Неумение выстраивать доверительное общение
  •  Психологические травмы детства, родительские сценарии, установки и убеждения

 

Профессиональная помощь психолога-сексолога  - это возможность разобраться в причинах и устранить симптомы охлаждения в отношениях, сохранить семью, стать счастливее.

Комментарии  
Фирсова Марина
#3 RE: Охлаждение в отношенияхФирсова Марина 11.03.2014 12:34
Цитирую Мария:
Скажите почему может произойти охлаждение в отношениях и что делать?
Живем 2 года и в последнее время происходит охлаждение.
Очень надеюсь на Вашу помощь.


Здравствуйте, Мария.
Когда-то Лев Толстой сказал, что все счастливые семьи похожи друг на друга, а несчастливые несчастливы по-разному. Все люди абсолютно индивидуальны. Тем не менее, здесь в статье я привожу перечень проблемных областей, в которых чаще всего возникают сложности взаимопонимания и, как следствие, охлаждение в отношениях. Чтобы ответить на ваш вопрос, что привело к охлаждению в ваших отношениях, мне надо «познакомиться» с вами, с «историей» создания вашей семьи, видеть и слышать вас, задавать вопросы. Часто для того, чтобы найти и определить причины охлаждения в отношениях достаточно одного разговора, одной скайп-консультации. А вот если начать даже просто перечислять все возможные причины охлаждения в отношениях, то можно написать огромную книгу, и все равно каждая пара будет добавлять в нее свои особые (индивидуальные) причины. Если вы действительно хотите понять, что происходит в ваших отношениях, рекомендую записаться на индивидуальную скайп-консультацию. Тем более, что до 14 марта у вас есть возможность воспользоваться праздничной акцией.
Цитировать
Фирсова Марина
#2 RE: Охлаждение в отношенияхФирсова Марина 16.12.2013 15:33
Наталья, я уже ответила на Ваш вопрос в рублике «Вопрос-Ответ». Вы очень верно говорите про отражение. Каждый человек для нас Учитель. Что в Вас привлекает мужчин, которые не ценят Вас? Любите ли Вы, уважаете ли Вы сами себя? Если Вы этого не делаете, то и другие не будут этого делать. Начните относится сама к себе так, как хотите, чтобы другие к Вам относились. Подайте пример! И в Вашу жизнь войдут другие люди, мужчины, отношения. Достойные новой Вас.
Цитировать
Наталья
#1 мой муж говорит что я его не понимаюНаталья 11.12.2013 14:14
Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.Я на грани ухода из семьи.
Цитировать
Добавить комментарий