Любите!

Консультирование по скайпу позволяет мне проводить встречи с людьми, которые живут в разных городах, странах, разных частях Света. И я помню всех вас, помню вопросы, с которыми вы приходили. Это касалось работы, детей, отношений двоих. Взаимные обиды, непонимание, упреки, вопросы - быть вместе или не быть, прощать или уходить? Сейчас, как никогда отчетливо, когда такое происходит в мире, явственно понимаешь, что главное в жизни – это любовь. И как важно человеку знать, что его любят, как важно сохранить это чувство в своем сердце. Только это имеет смысл. Только это дает жизнь, дает надежду. Человек, который истинно любит и любим, не будет нападать. Да, он будет защищать, и ему есть, что защищать, но нападать он не будет. Нападают не долюбленные, не умеющие любить. В сердцах  любящих нет ненависти, может быть гнев, но не ненависть. Истинно любящим присуще милосердие.

 

Мы часто так легко используем слово «любовь», умаляя его значение, что теряем смысл этого чувства для человека, превращая его в скоротечную эмоцию: сегодня «люблю», завтра не «люблю».  

 

Я  хочу привести здесь  для вас выдержку из письма, полученного на днях, с разрешения автора, но, не называя его имени.

 

«… если бы я знала, что произойдет в нашей стране через несколько месяцев, как это изменит всю нашу жизнь! Такими глупыми были мои обиды на мужа. Я рада, что тогда с Вашей помощью смогла избежать ошибок, о которых сейчас бы очень жалела. Я так жалею о пустых ссорах (теперь это кажется таким глупым), потраченного на них времени. Я поняла, что значит любить по-настоящему. Сейчас мы живем, не зная, что будет завтра, и даже, проснемся ли мы, но у нас есть главное, что наполняет всю душу и дает силы – это любовь...»

 

 Я бы хотела сказать всем людям! Берегите, цените, любите своих близких – это единственное, что дает силы жить, верить, надеяться и дышать.

Комментарии  
Фирсова Марина
#2 RE: Любите!Фирсова Марина 10.05.2014 19:55
Цитирую Алексей:
Спасибо!!!
С праздником Победы Вас, Марина!


Спасибо, Алексей!
С Днем Победы! Счастья, здоровья, любви и мира Вам!
Цитировать
Алексей
#1 RE: Любите!Алексей 09.05.2014 18:50
Спасибо!!!
С праздником Победы Вас, Марина!
Цитировать
Добавить комментарий