Детская инфантильность взрослого человека

Ребёнку свойственна инфантильность. Без родительской заботы и опеки маленький ребёнок может погибнуть. Задача родителей - растить детей так, чтобы они обретали ЗУНы (знания, умения, навыки), которые помогут им по мере роста и взросления начинать чувствовать себя  всё более уверенно и самостоятельно: «Смогу, справлюсь, у меня уже получается!» Но только ЗУНов недостаточно.

 

Если ребёнок НЕ ЧУВСТВОВАЛ себя по-настоящему любимым ОБОИМИ родителями, велика вероятность, что он останется инфантильным и в свои 20, 30, в 50 лет... Это естественно будет создавать массу трудностей в его взрослой самостоятельной жизни: влиять на самооценку и уверенность в себе - делая их крайне неустойчивыми; проявляться отсутствием (непониманием) СОБСТВЕННЫХ целей, желаний, смысла жизни; загонять в зависимые отношения; держать в постоянной тревожности и чувстве опасности из-за неудовлетворённой базовой потребности в безусловной родительской любви, из-за отсутствия так необходимого каждому ребёнку ЧУВСТВА уверенности, что родители его ЛЮБЯТ, и любят именно ТАК, как это надо конкретному ребёнку.

Изменить, исцелить такую ситуацию можно.

Но начинать придётся с себя.

 

Это кажется очень трудным и несправедливым? Но стоит ОСОЗНАТЬ, что НЕТ СМЫСЛА требовать от постаревших родителей того, чего они недодали вам в детстве, если не было тогда, откуда это появится сейчас?

 

Родители УЖЕ ДАЛИ ВСЁ, что могли, и дали так, КАК МОГЛИ. И стоит вам это ОСОЗНАТЬ - у вас появляется возможность КАРДИНАЛЬНО изменить свою жизнь в ЛУЧШУЮ для себя сторону!

 

В момент осознания вы получаете возможность, наконец, освободиться от сковывающего вас по рукам и ногам детского инфатилизма, мешающего жить по-настоящему СВОЕЙ счастливой жизнью. Психологических способов и путей для этого множество!! Психолог поможет подобрать работающие именно для вас способы, даст индивидуальные для вашей ситуации и особенностей вашей личности рекомендации как наполнить себя любовью, которой не хватило в детстве, уверенностью в себе, здоровой самооценкой. Вы точно и обязательно изменитесь, вырастите! Изменится и вся ваша жизнь. Вы станете чувствовать себя более счастливым!

Главное - это ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ - стать взрослым, стать счастливым СОБОЙ!

 

Находясь в болезненной, некомфортной ситуации трудно выйти из неё самостоятельно, потому что «невозможно решить проблему на уровне её возникновения» (Эйнштейн).

И я с радостью помогу вам! Пусть счастливых людей на Земле станет больше!

 

Записаться на консультацию ко мне можно здесь

Прочитать об условиях здесь 

 

Добавить комментарий