Что такое секс?

Прелюдия (предварительные ласки), коитус (половой акт), завершение (оргазм)

Сбои и недопонимания, создающие серьёзные проблемы в отношениях, могут возникать на любой из этих стадий.

Прелюдия. Имеет две составляющие – психологическую и телесную. Женщина медленнее возбуждается и для неё очень важна психологическая подготовленность к сексу, а это то, о чём порой даже не задумываются или чем откровенно пренебрегают мужчины. А ведь если, например, женщина обижена с утра на мужа, вечером ничего хорошего от секса с нею не жди, у неё просто не будет желания близости.

 Тактильная (телесная) прелюдия должна учитывать индивидуальные особенности женщины.  Например, особенности её эрогенных зон: их локацию и индивидуальную реакцию на вариацию прикосновений. Обязательно нужно знать и учитывать границы допустимого в сексе для женщины  – их грубое нарушение (сознательное или невольное, от незнания) будет являться сексуальным насилием. Женщина может получить серьёзную психологическую травму и надолго (а то и навсегда) потерять желание.

Также важно, чтобы прелюдия не была ни затянутой (когда желание просто «перегорает»), ни короткой (когда организм женщины просто не успевает физиологически возбудиться).

Половой акт – введение, фрикции, семяизвержение. Полноценный половой акт возможен только при наличии у мужчины достаточной эрекции и семяизвержения.

Причины недостаточной эрекции - это может быть: отсутствие желания, состояние здоровья-болезни, переживаемые стрессы, возраст, сексуальная конституция.

Стоит иметь в виду, что у мужчины может возникнуть физиологическое желание (эрекция) без желания секса с конкретной женщиной.

В таком случае он может либо прибегнуть к мастурбации, удовлетворить себя сам, не вступая в сексуальный контакт с этой женщиной, либо всё-таки провести с нею половой акт для получения собственной разрядки, мало или вообще не заботясь о чувствах и желаниях партнёрши по сексу. Как правило, женщина интуитивно чувствует такие моменты, когда она для мужчины лишь «средство» и  ощущает себя «использованной».

Оргазм. Для мужчины это момент семяизвержения. То есть  мужчина испытывает оргазм, практически, при каждом факте самоудовлетворения или половом акте с женщиной. На женский оргазм влияют: качество психологической готовности женщины к сексу, качество телесной прелюдии, огромное значение имеет чувство доверия к партнёру и тип сексуальной конституции женщины. А также (важно!) и её индивидуальная физиологическая готовность к оргазму!

Как-то всё сложно? Отмечу, когда люди любят друг друга, доверяют и уважают чувства и потребности друг друга, всё происходит вполне легко и естественно, а когда и возникают какие-то сексуальные проблемы в их союзе, они достаточно легко и быстро могут быть разрешены.

Добавить комментарий