Не хочу мужа, как мужчину

Не хочу мужа, как мужчину

«Не хочу мужа, как мужчину, но, как человек, он мне нравится и расставаться я с ним не хочу.»

При этом секс женщине нужен достаточно часто, яркий и даже неординарный.

 

Трудная и неоднозначная ситуация.

 

Когда-то в начале всё было «нормально», как говорит женщина. В чём я однако позволю себе усомниться, зная психологическую историю этих отношений. Но «в какой-то момент» исчезло желание к мужу, хотя сама потребность в сексе только нарастала.

 

И вот уже сама женщина напрямую предлагает мужу «открытые отношения»: «У нас всё остаётся по-прежнему, но я иногда буду проводить время вне дома, ничего объяснять и отчитываться не буду, и ты  можешь делать то же самое!»

 

Что на на это ответил муж? Что не представляет таких отношений, не приемлет их для себя и готов даже развестись, если будет знать, что жена имеет секс на стороне.

 

У кого возникла симпатия к мужу?  Он не приемлет «разврата», он честен и прям в своей позиции?

Но всё ли так, как кажется?

 

У меня первый вопрос: А почему у мужа не возникло желания спросить - что не так? Что не устраивает жену в сексуальных отношениях с ним? Как он может это изменить, что может сделать сам или с помощью специалиста по отношениям? Жена, кстати, не раз предлагала ему пойти к специалисту, но муж отказывался: «Не считаю допустимым вмешивать кого-то в нашу личную жизнь!»

 

Похоже, у него для себя есть ответы на все эти вопросы. Похоже, его всё устраивает в том виде, который существует на текущий момент. По крайней мере, не похоже, чтобы предложение женой «открытых отношений», а, вернее, причина, по которой это предложение возникло, оказалось для мужа чем-то неожиданным.

 

Изменяет ли муж жене «втихую»? Женщина уверена, что нет. Поэтому, учитывая, что секса у пары не бывает месяцами, а если ждать инициативу мужа, то и годами, первое, что можно предположить, что у этих двоих разная сексуальная конституция. Тип сексуальной конституции жены - сильный (или средний, ближе к сильному), у мужа - слабый (или средний, ближе к слабому). Дальнейший разговор с женой, её ответы на определённые вопросы укрепляли  версию о том, что у них разный сексуальный темперамент.

 

В семейно-бытовой жизни мужа, так же как и жену, тоже всё устраивает, «если бы она ещё и есть не просила» - шутка) Почти.

 

Сексуальная энергия - мощнейший вид человеческой энергии. Одновременно, секс - базовая потребность, точнее, одна из базовых потребностей человека по пирамиде Маслоу. Напомню, что все следующие уровни потребностей должным образом могут реализовываться только тогда, когда удовлетворены потребности предшествующих (нижних) уровней.

 

Получается, что у мужа эта потребность удовлетворена, у жены - нет. Сытый голодному не внемлет.

Чаще мужчины жалуются на сексуальную холодность жён. И многие их них легко решают эту проблему, добирая необходимое на стороне. «Легко», т.е. психологически легче, чем на то же самое решится женщина.

 

Дело даже не столько в морали, хотя это серьёзный аргумент и за, и против. Дело в  биологически обусловленной разнице мужской и женской психологии. Чтобы долго не углубляться сейчас в эту тему, приведу просто один факт - быть беременной, рожать и кормить грудью ребёнка - ЖЕНЩИНЕ.

Чувствуете разницу последствий «пяти минут секса» для него и для неё?

 

Возвращаясь к нашей паре. Женщина долгое время живёт неудовлетворённой в сексуальном плане. Если её потребность в сексе сейчас 5-7 раз в неделю, а происходит это где-то раз в месяц и даже реже, то понятно, почему её мысли так настойчиво занимает эта тема. Даже если у мужа, предположим,  усреднённая потребность в сексе, т.е. 2-3 раза в неделю (а похоже, всё же реже), но ему проще удовлетворить себя самому, чем учитывать и удовлетворять запросы жены, то жене вообще ничего от него не достаётся, только комфорт в быту.

 

Что делать этой паре? Ваше мнение?

О своём напишу позже)

Добавить комментарий