Поздравления и пожелания 2018

Друзья, сначала написала просто поздравления, т.е. «чего» хочу пожелать всем в новом году, а потом решила добавить сносочки-подсказки-рекомендации - «как» легче воплощать или достигать желаемого (или пожелаемого?) Вот что у меня получилось!

Друзья, поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!
От всего сердца желаю всем быть здоровыми, счастливыми, успешными!

•    И помните! Прежде всего, важно самим заботиться, сохранять и поддерживать своё и физическое, и психическое здоровье. Даже самое прекрасное творение без присмотра и ухода за ним разрушается. Попробуйте, живя в квартире, никогда не делать в ней ремонта. Думаю, наглядно и понятно, что с нею произойдёт.

•    Счастье часто путают с успехом. А счастье, оно само по себе. Для него не существует сравнительных характеристик. И для каждого счастье – это своё внутреннее индивидуальное ощущение. Счастье – оно всегда внутри. Независимо от прыгающих эмоций и меняющегося настроения. Солнце есть всегда, даже за тучами. Счастье это то, что не может вам дать кто-то другой, как и стать счастливым за вас никто не сможет. Только вы сами выбираете – ощущать себя счастливым или нет. Если кто-то подумал сейчас, что у него-то точно нет причин чувствовать себя счастливым… Вы «подумали», значит, вы живи, а пока вы живы, вы можете стать и быть счастливым, всё в ваших руках и желаниях, конечно.

•    Если счастье – это внутреннее самоощущение, то успех – это общественный феномен, имеющий сравнительные социальные характеристики и критерии. Успех приносит с собой чувство удовлетворения, реализованности, побуждает к постоянному росту, развитию. Успех определяется целеустремлённостью человека. Если вы не считаете себя успешным, может, вы просто не ставите перед собой целей, или ставите не те цели, или не так ставите?

Желаю вам научиться понимать и ставить перед собой свои собственные истинные цели и достигать их!

•    Потому что только на такие цели вы всегда будете мотивированы и заряжены энергией! И будете достигать их! На языке сейчас крутится убедительный пример, но он такой бытовой, и всё же не для праздничного поздравления, поэтому те, кому я приводила этот пример на консультацияхиях, и те, кто-то сам догадался, о чём я – можем вместе заговорщески улыбнуться, ну, а остальным я озвучу этот пример когда-нибудь потом.

Желаю вам быть талантливыми архитекторами своей прекрасной жизни!

•    А главное качество такого таланта – принятие на себя ответственности за всё происходящее в собственной жизни. Друзья! Не бойтесь ответственности, наоборот, никому её не отдавайте! Потому что с передачей ответственности (возложением на кого-то другого) вы лишаетесь возможности, как контролировать свою жизнь, так и управлять ею, т.е., отказываясь от ответственности за свою жизнь, оказываетесь в зависимости от прихотей воли другого человека, на которого вы (неосознанно или сознательно) переложили ответственность.

И самое главное моё пожелание всем! Я желаю вам любви – любить и быть любимыми! Любить себя, людей, жизнь. Любить и уважать.

•    Пожалуйста, помните! Если вы хотите быть любимыми, для начала надо научиться принимать, уважать и любить самих себя. Конечно, здорово, если вас этому ещё в детстве «научили» родители. Но не беда, если этого не произошло, часто родители сами этому не были «научены».  Но вы можете! – Овладеть этой важной наукой – любви и уважения к себе – в любом возрасте, не держа обиды на родителей. Это реально важно для каждого человека, важно для здоровой, счастливой и успешной жизни! Потому что, если же вы не любите себя (не умеете, не знаете, что это такое), как вы поймёте, что вас по-настоящему любят? Знаете, многие проходят мимо любви не поняв, не заметив, и не ответив на неё. И ещё один печальный секрет в том, что если вы не любите себя, как вы сможете любить других? Если у вас в кармане яблока, как вы можете им поделиться?
•    Понимаете, всё начинается с нас самих! «Возлюби ближнего, как самого себя»! Да это труд, труд, для которого нужны силы, знания, осознанность, решимость, но это же и самый верный путь саморазвития, самореализации, самосовершенствования и истинно счастливой и успешной жизни. «Чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь!» Поверьте, а многие уже и проверили, и знают, что такой труд – самый благодатный труд! Друзья, желаю всем вдохновения и энтузиазма!
Мира и гармонии!
Любви, здоровья, счастья и успеха! С любовью и уважением,
Фирсова Марина