Фундамент счастья и успеха

успех и любимая работаК сожалению, мы далеко не святые и не можем питаться одним Святым Духом. И для того, чтобы есть, одеваться, заботиться о здоровье, необходимы деньги. И за деньгами люди ходят на работу. Как грустно это прозвучало, согласны?

Это действительно печально, если вам приходится ходить на работу только за деньгами, если вы не получаете помимо материального вознаграждения, морального удовлетворения. Еще печальнее то, что на практике многие не получают ни морального, ни финансового удовлетворения от своей работы.

Как изменить ситуацию?  Осознать!
Что Счастье - это заниматься любимым делом и знать, что оно приносит пользу другим людям.

Все остальные составляющие счастья и успеха в жизни являются естественным следствием из этого!

Занимаясь любимым делом:
1. Вы спокойны и радостны, ведь вы занимаетесь любимым делом!
2. Хорошие отношения с окружающими вас людьми выстраиваются будто сами собой
3. Вы прекрасно себя чувствуете, ваше здоровье не ухудшается из-за стрессов
4. Вы уважаемы и нужны людям, потому что им нужны результаты вашего труда, который вы выполняете с радостью и удовольствием
5. Вы получаете оплату своего труда признательностью и деньгами, которые люди легко вам отдают за хорошую работу Вам кажется, такого не бывает?

Это значит только одно – вы еще не нашли своего любимого дела. Потому те, кто нашел свое призвание – любимую работу, скажут – только так и можно жить! Быть счастливым и успешным!

Человек не может жить, ничего не делая. Но зачем делать то, что тебе самому не нравиться? И совершенно точно, результаты такого труда, никому не нужны! А платить деньги за такой «товар»? Жалко! Вот отсюда и «моральная составляющая» «материального стимулирования». «Зарплата» за любимый труд легка и приносит радость. Зарплата за нелюбимую работу – тяжела и безрадостна, в нет счастья.

Хотите быть здоровым, иметь хорошие отношения, быть успешным и счастливым? Выбирайте работу по душе!

Успех никогда не придет к вам, если деньги ваша единственная цель!

Но радость от любимой работы приводит за собой деньги!

Фундамент счастья и успеха – любимая работа!

В следующей статье я расскажу о том, что значит «призвание» и как находить свое призвание.


Комментарии  
Фирсова Марина
#2 RE: Фундамент счастья и успехаФирсова Марина 23.08.2012 10:19
Я искренне рада за Вас, Ирина! Всей душой желаю Вам успеха и счастья!! И багодарю Вас за теплые слова!
Цитировать
Суркова Ира
#1 RE: Фундамент счастья и успехаСуркова Ира 17.08.2012 21:43
Марина, здравствуйте!!! Хочу еще раз сказать Вам огромное спасибо за помощь, за Ваше внимание и терпение!!! Вот уже больше 3х месяцев работаю на новом месте. Это действительно МОЯ работа!!! Нравится все! И обязанности, и коллектив, и, чего скрывать, зарплата! :lol: Большущее-большущее Вам спасибо за консультацию, за человеческое отношения и за Ваши знания и опыт! Рекомендую Вас всем своим знакомым!!! Я так рада, что встретила Вас! И Вы абсолютно правы! Пока я искала ЛУЧШЕЕ для себя место работы, именно то, что нравится мне, и то, где нужна именно Я, я стала увереннее и спокойнее. Муж даже сказал, что меня подменили :lol: Три месяца летаю на работу, дома стало лучше тоже! Все успеваю! Раньше не верилось, что такое возможно! Просто чувствую себя счастливой!!! СПАСИБО!!!
Цитировать
Добавить комментарий