Новый Год - праздник Дома

Часто на консультациях люди рассказывают мне о невольных срывах на близких и родных, конфликтах, возникающих  накануне праздника, которые и происходят, как выясняется, из-за самого же праздника! Вернее, в моменты подготовки к нему. Вы готовитесь к празднику: ищете подарки родным, закупаете продукты, готовите выходные наряды. Ощущение праздника! Но и стрессовое напряжение!

Вы думаете о том, сколько еще надо сделать, столько всего успеть! И, конечно, дом! Его тоже надо привести в порядок. А там, куча мала! Переживаете, как со всем этим справиться! Вот тогда и происходят те невольные срывы на близких, которые потом мучают горечью и ощущением вины за испорченное всем настроение. Кто-то, вспоминая о подобном одных в прошлом году, боится повторения того же и в этом, и даже задумывается о том, чтобы НГ дома не встречать! Напрасно! Ведь НГ – для многих это все же самый семейный праздник!!!

Поэтому я и решила дать здесь несколько очень простых в применении рекомендаций, как подготовить и сохранить дома атмосферу праздника, радости и любви!Новый Год – праздник Дома

Вы готовитесь к празднику: ищете подарки родным, закупаете продукты, готовите выходные наряды. Ощущение праздника! И, конечно, не оставляете без внимания свой дом! В нем прожит еще один год жизни, который ровно год назад также входил в ваш дом праздником! Сколько было надежд! Что-то воплотилось, что-тонет, а что-то уже устарело. Но ваш дом весь год радушно принимал все, что вы в него вносили!

Сейчас в предпраздничной суете самое время позаботится от верном служаке – своем доме и навести в нем такой порядок, чтобы радости, счастью и успехам было приятно входить в ваш дом и хотелось в нем задержаться!

Первое! На уборку дома надо запланировать время.

Второе! Должна быть соответствующая атмосфера! Помним! Подобное притягивает подобное!

Итак.

Время.

Если время запланировано, как «потом», то большая вероятность не успеть сделать все так, как хотелось бы!

Запланируйте время на уборку дома так, как планируете время для встречи с другом, похода на свидание! Удивились? А разве ваш дом не друг вам? Не любит вас? То-то! Он верно прожил с вами весь этот год и ему тоже хочется внимания и заботы!

Хорошо! Время запланировано!

Атмосфера.

Начинается с настроения! Вашего и всех остальных обитателей дома! Из чего складывается настроение? Из предчувствия праздника! Вы живете один, одна, вдвоем, втроем или двумя-тремя поколениями в одной квартире? Предпраздничное настроение есть у всех! Главное его не испортить!

А чтобы оно ничем не омрачалось, заранее откажитесь на время от упреков и ворчания: «Сколько раз я тебе говорила, убирай сразу на место! Прибери! Выброси!» и тд. Подумаете об этом «завтра», как Скарлет из «Унесенных ветром»! А вернее, после новогодних праздников)) (а заодно и более действенных методах воспитания и убеждения)

Сегодня все хотят и ждут праздников! И готовы ради хорошего настроения на подвиги! Замечательно! Распишите, кому какой подвиг выполнять! Мужу – собрать носки по квартире, сыну – навести порядок на своем столе, дочери – разобрать шкаф, к примеру..

Кому-то доверить ванну, кому-то пылесос! Суть ясна? Главное, что без упреков, а как вручение грамоты – выражение доверия, что «ты с этим справишься лучше всех!»

Помните, мы говорили о Времени Свидания с Домом? Так вот, когда все вместе начинают ОБЩЕЕ Дело, это заразительно!

Украсьте Новогоднюю ёлку ВМЕСТЕ, вешая каждую игрушку или гирлянду с новогодними пожелания друг другу! Такие пожелания обязательно сбудутся!

Шутки, подбадривания, помощь друг другу и общее ожидание праздника создают ту атмосферу в Доме, куда притягивается подобное! Счастье любит жить в чистоте! Любовь – где уже живет уважение к друг другу! Процветание приходит туда, где уже живут Чистота, Счастье, Уважение, Любовь!

Приготовьте свой Дом к приему этих замечательных Гостей!

Желаю вам, чтобы они задержались у вас надолго!

Желаю вам, чтобы вы так подготовили свой Дом и себя к встрече Нового Года так, чтобы эти желанные Гости захотели остаться с вами НАВСЕГДА!

С любовью!

Марина

 

Комментарии  
Фирсова Марина
#2 Фирсова Марина 30.12.2011 23:49
Я искренне рада знакомству с Вами, Эльмира! Спасибо за отзыв!!
Цитировать
Эльмира
#1 Эльмира 30.12.2011 21:48
Очень полезно было прочесть Ваш пост, Марина! Спасибо, что подружились со мной.)
Цитировать
Добавить комментарий