Секрет счастья

радугаСегодня я хочу поделиться с вами одним очень важным секретом! Секретом счастья! Только с вами и только по секрету! =)

Мы видим окружающий нас мир не таким, какой он есть, а таким, какие мы есть сами. Мы проецируем и переносим на него свои чувства, ожидания, привычки, наделяем окружающий мир своими свойствами характера. Именно поэтому оптимист видит вокруг столько поводов для радости, а пессимист для печали; злой живет в «злом» мире, добрый в добром.

 

Хотите познакомиться с собой? Предлагаю вам такое упражнение.

Опишите окружающую вас действительность: события, людей, их отношение к вам – вы увидите свой портрет.

 

Понравился? Чаще, нет! Не торопитесь прибегать к отрицанию «нет, я не такой!» Никто не идеален. Мы все такие «не такие».

Это упражнение и есть - «золотой ключик» к вашему счастью. Только вы сами, мы сами, творим СВОЙ мир. И никак иначе =)

Помните? Хочешь изменить Мир - изменить сам! Все гениальное просто, все простое - гениально. Но как мало на планете гениев! Пополните их ряды! Ведь у вас в руках - золотой ключик!

 

Комментарии  
Анастасия
#3 RE: Секрет счастьяАнастасия 14.05.2012 10:54
Спасибо большое, Марина!!! Я написала Вам письмо на электронный адрес. У меня ЕСТЬ изменения! :D
Цитировать
Фирсова Марина
#2 RE: Секрет счастьяФирсова Марина 13.05.2012 10:14
Анастасия, Вы молодец! Вы тонко прочувствовали методику. Успехов вам! Обращайтесь, если будут вопросы. Буду рада помочь!
Цитировать
Анастасия
#1 RE: Секрет счастьяАнастасия 12.05.2012 21:22
Я выполнила упражнение.. Сначала стало грустно, Вы правы, хотелось сказать "нет, это не я такая, а они". Удержалась, стала думать.. Сегодня, помня об этом упражнении, немного иначе общалась с коллегами. И как-то чуть иначе прошел день, веселее, дружнее что-ли. Очень интересно.. Спасибо! что-то действительно изменилось во мне..
Цитировать
Добавить комментарий