Об улыбке с юмором и серьезно

«От улыбки солнечной одной перестанет плакать самый грустный дождик….» Виды улыбок. Улыбка от души. Голливудская улыбка. Дари улыбку просто так! Сколько видов улыбок существует? На мой взгляд – три:

  1. Искренняя улыбка
  2. Вымученная улыбка
  3. Оскал

Рассмотрим поподробнее.

  1. Искренняя улыбка – душевная, радостная, светлая, солнечная. Тенденция понятна: искренняя – искрящаяся радостью, добротой, светом. Она идет из самой души, из самого сердца.
  2. Вымученная улыбка – улыбка, преодолевающая психологическую или физическую боль. Она тоже идет из души, из сердца, но через преодоление внутренней боли.
  3. Оскал. Лицемерие и ложь, когда нет желания улыбаться, а «надо»! Лицемерие = мерить лица (маски). Внутри пустота, злоба, зависть, равнодушие или ненависть, а снаружи – «улыбка». Снаружи – извините, на роже. Похоже? От такой «улыбки» может и мороз по коже побежать.

Искренняя улыбка – врачеватель! Она несет благо и тому, кто улыбается и тому, кто принимает ее! Искренне улыбающийся человек полон жизненной энергии,  и он дарит ее другим и, как в песенке, «с небольшого ручейка начинается река, ну, а дружба начинается с улыбки!»
Бывают в жизни ситуации, когда сложно улыбаться, да и причин для улыбки, вроде и не найти. Но!

  • 1
  • 2